??

 
加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 调查征集
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
 留言情况统计数据
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱
县长信箱说明
    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站对安义县人民政府及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。
    为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、电子邮箱、联系电话和地址,实事求是地载明事件请求、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确,做到每一封信件只反映一个问题,不要多头提交。敬请广大市民朋友理解支持。
    提示信息:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、Email、以便我们能更好地与您联系!您在提交信件时,请务必记住姓名和电子邮箱,便于查询办理结果。    我要写信
  信件列表 >> 更多
编 号标    题来信时间处理状态
12877 安义五小强制要求学生家长为其子女在农商银行办理电子社保卡并交纳社保费2020-12-5 18:16:01已办理
12874 请交警部门严抓龙安大道非机动车辆占用机动车道违章问题2020-11-29 7:01:46已办理
12872 交通标线不清楚,外地车牌无意中走了逆行道路。2020-11-25 15:38:55已办理
12871 建筑垃圾急需清运事宜2020-11-23 19:55:14已办理
12866 建议建设工业园区新纺路、果园路、锦绣东大道和创业大道2020-11-18 13:25:26已办理
12865 加强公租房规范管理2020-11-16 9:01:38已办理
  信件搜索
姓    名: 电子邮箱:
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警